Информационные технологии 29 Сентября, 2022 года

В Нижегородской области запустили гранты для ИТ-разработчиков

Прием заявок на гранты разработчикам российских решений в сфере ИТ проходит в Нижегородской области. Поучаствовать можно до 14 октября.

Соответствующее решение утвердил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках поддержки региональной экономики.

Гранты до 20 миллионов рублей могут получить организации и ИП, зарегистрированные на территории Нижегородской области. Отбор проектов ведется по двум направлениям:

• «Проекты по разработке (доработке) программного обеспечения»;
  • «Проекты по разработке (доработке) программно-аппаратного комплекса».

Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков отмечает, что сейчас особое внимание уделяется компаниям, которые занимаются научной деятельностью, созданием высокотехнологичных решений, а также работающим на импортозамещение.

«Именно эти разработки помогут в кратчайшие сроки заменить зарубежные продукты, а также создать инновационные отечественные решения», — добавляет Егор Поляков.

Заявки на конкурс принимаются на сайте организаторов.

Напомним, быстрый доступ к информации о федеральных и региональных мерах можно получить в чат-боте «НЕЙМАРК. ИТ-поддержка». Можно также обратиться на горячую линию для ИТ-специалистов: 8 (800) 301-29-94, 8 (831) 435-14-91, она работает ежедневно по будням с 9.00 до 18.00.