Туризм 10 Июня, 2021 года

В какие новые рейсы отправится «Валдай» 12 июня

12 июня судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» отправится в первый рейс из Нижнего Новгорода в Макарьево, сообщили в ООО «Компания по развитию скоростного судоходства «Водолет». Кроме того, в тот же день запланирован прогулочный рейс к Шуховской башне под Дзержинском.

Из Нижнего Новгорода в Макарьево «Валдай» отправится в 8:15 и 14:15, время в пути — 1 ч. 45 мин., стоянка продлится 2 ч. 30 мин. Отправление — от причала №8.

Прогулочный рейс из Нижнего Новгорода к Шуховской башне стартует в 19:25, время в пути — 1 ч. 30 мин., стоянка продлится 1 ч. 30 мин. Отправление — также от причала №8.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в год 800-летия Нижнего Новгорода в регионе ожидают свыше 240 тысяч круизных туристов и тех, кто воспользуется речными прогулками.

Напомним, 12 июня также состоится первый рейс «Валдая» в Чебоксары. Кроме того, судно ходит до Городца, Чкаловска и Павлова. Все рейсы, которые проходят по Горьковскому водохранилищу, осуществляются с учетом погодных условий и высоты волны в акватории. Продажа билетов открыта на сайте biletnn.ru.