Молодежь
24 января, 2023

Юных нижегородцев ждут на молодежной олимпиаде стандартов среди школьников

Отборочный тур продлится до 1 марта.

Юные нижегородцы могут подать заявки на участие в Международной молодежной олимпиаде стандартов среди школьников.

Главными целями олимпиады организаторы называют стремление развить у школьников творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, повысить уровень знаний о важности применения стандартов для безопасности, качества жизни и устойчивого развития.

Отборочный тур в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер» продлится до 1 марта. А финальный этап пройдет в столице Приволжья 26 апреля.

Принять участие в олимпиаде может любой желающий школьник в возрасте от 13 до 18 лет.  Для этого необходимо:

• заполнить анкету;
  • написать эссе на тему «Для чего нужны стандарты?»;
  • направить на электронный адрес: olymp@rst.gov.ru.

По итогам финального этапа олимпиады сформируют команду, которая представит страну на олимпиаде. Подать заявку на участие, а также узнать более подробную информацию можно на сайте.