20 ноября, 2020

Когда у «Школы 800» появится свой сайт

На нём можно будет оставить заявки на работу и учебу в образовательном комплексе.

1 декабря 2020 года начнут действовать сайт и сообщества «Школы 800» в социальных сетях. Здесь появится возможность оставить заявку на обучение или на работу в качестве преподавателя. Педагогический состав будет определен уже к марту 2021 года на основе конкурсного отбора. Кроме того, в скором времени планируется ввести дистанционную школу, которая позволит потенциальным ученикам опробовать формат нелинейного расписания и индивидуальных образовательных траекторий. Об этом было заявлено в ходе пресс-конференции, посвященной проекту «Школа 800».

В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, и.о. ректора Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина Елена Илалтдинова, президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников и управляющий директор – руководитель Центра ГЧП ПАО Сбербанк Анна Багинская.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин напомнил, что школа, несмотря на инновационные решения и разнообразие профильных направлений, будет доступна для жителей прилегающих кварталов.

Обучение будет построено на принципах индивидуальной программы. Предполагается создание начальной школы полного дня, где после занятий ребенок сможет продолжить обучение в рамках дополнительного образования. Дети смогут ближе ознакомиться с теми сферами, которые им интересны, например, обучаться иностранному языку или программированию. А начиная с 9 класса, каждый школьник сможет выбрать профильное направление, которое ему интересно, - рассказал Сергей Злобин.

Также на пресс-конференции был представлен фирменный стиль учреждения. Кроме того, журналистам показали ход строительства с онлайн-камер, размещенных непосредственно на объектах. На данный момент уже возведены первые этажи школы в Верхних Печерах.

Напомним, строительство «Школы 800» стартовало в Нижегородской области 1 июня 2020 года. Это крупнейший в стране проект в сфере образования, который реализуется через механизм концессии.