26 июля, 2021

На сколько процентов выполнено благоустройство улицы Большая Покровская

На Большой Покровской завершается благоустройство по инфраструктурной программе «Среда 800».

Сейчас благоустройство Большой Покровской выполнено на 95%.

Основная идея преображения — создать новые места отдыха, где будет приятно провести время нижегородцам и гостям города разного возраста и интересов.

Дизайн-проект улицы разработали в «КБ Стрелка» при содействии Института развития городской среды Нижегородской области.

Что уже сделано?

- Готово мощение. Для Покровки выбрали нейтральный и современный дизайн, чтобы подчеркнуть аутентичное историческое наследие.

- Готово освещение. Новый дизайн фонарей гармонично вписывается в застройку улицы. Нейтральный свет диодных светильников создаст комфортную атмосферу в вечернее время.

- Устанавливают деревянные подиумы, в которые высадят растения.

- На площади перед кинотеатром «Октябрь» готовится основание под скейт-площадку.

Напомним, что прогуляться по обновленной Большой Покровской можно уже сейчас. А полный ремонт будет завершен здесь к середние августа.