Инфраструктурное развитие 26 Сентября, 2022 года

Валерий Черепенников стал советником губернатора по вопросам ИТ

В Нижегородской области назначили советника губернатора по вопросам ИТ. Им стал — Валерий Черепенников.

До 15 сентября 2023 года на общественных началах он будет исполнять роль советника губернатора по Нижегородской области по вопросам развития ИТ-сектора.

«Я благодарен губернатору за постоянное внимание к ИТ сектору Нижегородской области и оказанное доверие мне лично. Сейчас наша индустрия проходит новый период вызовов. Я надеюсь мы сумеем преодолеть этот период, став сильнее. В регионе уже создан серьёзный потенциал в области информационных технологий - и свою задачу я вижу в его сохранении и дальнейшем развитии. Ключевую роль в этом играет проект ИТ-кампуса "НЕЙМАРК". Уверен, этот флагманский проект поможет сформировать в Нижегородской области стабильное ИТ сообщество и вывести регион на новый уровень», — отмечает Валерий Черепенников

Сейчас он работает на должности вице президент Нижегородского исследовательского центра Huawei и ведет Telegram канал «Китайский русский». Ранее много лет проработал в американской компании Intel и занимал высокие руководящие должности.

Напомним, ранее проект «НЕЙМАРК.Лекторий» возобновил открытые встречи с ТОП-менеджерами международных ИТ-корпораций и нижегородцами, добившимися успеха в сфере ИТ. Школьники и студенты смогли пообщаться с вице-президентом нижегородского исследовательского центра Huawei Валерием Черепенниковым. Он рассказал ребятам об истории своего карьерного роста и поделился мыслями относительно будущего ИТ-отрасли в России. Послушать его в онлайн-формате присоединились более 122 тысяч слушателей.