Строительство и жилье 27 Января, 2023 года

В Нижнем согласовано выделение участков для пяти инвестпроектов

В Нижегородской области будут выделены новые участки для реализации инвестпроектов — такое решение принял совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона.

На заседании согласованы следующие участки под строительство:

• физкультурно-оздоровительный комплекс и открытые спортивные площадки на улице Львовской (площадь участка –  10 839 кв. м, срок реализации — пять лет, объем инвестиций — 120 миллионов рублей);
  • травмоцентр в Сарове (4 403 кв. м, девять месяцев, 40 миллионов рублей);
  • производственный комплекс по изготовлению и монтажу металлоконструкций на улице Новополевой (50 000 кв. м, три года, 158,6 миллиона рублей);
  • спортивный зал в Дзержинске (2908 кв. м, два года, 18,5 миллиона рублей);
  • подъездная автодорога к комплексу придорожного сервиса в Дзержинске (4 418 кв. м, один год, 2,5 миллиона рублей).

Общая сумма инвестиция достигнет — 340 миллионов рублей. Будет создано почти 130 новых рабочих мест.

Напомним, подробнее о ведении инвестиционной деятельности в Нижегородской области можно узнать на инвестиционном портале. Также в регионе действует круглосуточная горячая линия для поддержки инвесторов: 8 (800)-350-12-52.