Инфраструктурное развитие 29 Сентября, 2022 года

В Нижнем Новгороде создана программа модернизации школьных столовых

В столице Приволжья планируют модернизировать школьные пищеблоки. На реализацию программы потребуется три года.

Уже в 2023 году около 100 миллионов рублей направят на технологическое оборудование, посуду из нержавеющей стали, линии раздач и новую мебель в обеденных залах 53 школ города. Кроме того, в 25 школах пищеблоки отремонтируют, а обеденные залы оформят в едином дизайне.

«Важны не только вкус и питательность блюд, но и условия, в которые ребята завтракают или обедают. Нужна удобная яркая мебель, посуда, которой приятно пользоваться, и современный дизайн самой столовой», — рассказывает мэр города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

По словам мэра, в результате школьные столовые станут более современными, а горячее питание — привлекательным для детей. Будут отремонтированы цеха, установлено новое технологическое оборудование для хранения и приготовления пищи, новые линии раздачи питания.