Образование 01 Июля, 2022 года

В Нижегородской области запустят пилотный проект по новой системе оплаты труда учителям

Нижегородская область является одним из 15 регионов России, участвующих в эксперименте по внедрению цифровой образовательной среды. Почти для 200 школ приобретено современное мультимедийное оборудование.

Кроме того, более 2 000 дополнительных мест в школах и детсадах создано в регионе в 2021 году.

Также в Нижегородской области запущен пилотный проект по введению новой системы оплаты труда учителей в зависимости от их квалификации. Установят единые требования к заработной плате, должностные оклады будет утверждать Правительство РФ. Это создаст равные условия оплаты труда учителей разных регионов и сделает всю систему более прозрачной.

В проекте участвуют 48 образовательных организаций. Он призван привлечь молодых специалистов в профессию.

Большое внимание регион уделяет и развитию спортивной инфраструктуры. Знаковым событием для области стала поддержка создания ледовой арены на Стрелке. На эти цели уже предусмотрены средства в федеральном и региональном бюджетах.

«Убежден, строительство станет еще одним драйвером в формировании спортивного кластера на Стрелке и полного преображения этой территории», - отметил губернатор.

Кроме того, в 2021 году открылись ФОК в Ветлуге и ФОКОТ в Арзамасе, а в рамках проекта «Спорт – норма жизни» построены пять спортивных площадок открытого типа. Также построен зал по художественной гимнастике. Он назван в честь прославленных гимнасток — Дины и Арины Авериных в Заволжье.

статьи по теме:

рубрика: //
Количество: //
18 статей
13 Мар. 2023

«Ледокол» для развития образования: нижегородская «Школа 800» набирает обороты

Корпус нижегородской "Школы 800" в Верхних Печёрах уже принял первых учеников. Учреждение имеет множество отличий от муниципальных школ столицы Приволжья и в архитектуре здания, и в методах обучения. Рассказываем об особенностях нового образовательного комплекса и перспективах его развития.
03 Мар. 2023

База знаний. Нижегородская область становится образовательной площадкой общероссийского значения

Ключевая задача стартовавшего Года педагога и наставника – повысить престиж профессии. Также принципиальными остаются вопросы качества подготовки педагогов, повышения их квалификации и создания образовательной инфраструктуры.
23 Фев. 2023

Город мастеров. Каким будет технопарк профессионального образования в Нижнем Новгороде

08 Сен. 2022

Истинное наследие России: Нижний Новгород в третий раз принял участие в марафоне «Знание»