Социальная политика
13 января, 2021

Студенческие и школьные проездные в Нижегородской области становятся бессрочными

В Нижегородской области отменен трехмесячный срок действия электронных проездных школьников и студентов на 20, 40 и 60 поездок.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что такое решение распространяется на все проездные, которыми школьники и студенты пользуются с начала учебного года. Поэтому, если у учащегося остались неиспользованные поездки из-за перехода на дистанционное обучение, то в январе он может продлить их действие и полностью использовать для оплаты проезда.

Продлить срок действия неиспользованных поездок можно с помощью мобильного приложения «Ситикард», установленного на смартфон Аndroid с функцией NFC, или с использованием устройства проверки баланса и записи отложенного пополнения «Ситикард» на любой станции нижегородского метро и в МФЦ Нижнего Новгорода. C подробной инструкцией по продлению срока действия поездок и с адресами пунктов обслуживания оператора в Нижегородской области можно ознакомиться на сайте siticard.ru.

Напоминим, с нового учебного года в Нижегородской области вместо бумажных проездных начали действовать новые единые электронные проездные для школьников и студентов. Помимо безлимитных проездных были введены электронные проездные на 20, 40 и 60 поездок для школьников для оплаты проезда на городских и пригородных маршрутах и проездные на 40 и 60 поездок для студентов, позволяющие оплачивать проезд на городских маршрутах во всех населенных пунктах Нижегородской области. При этом расчетная стоимость поездки составляет для учащихся всего 10 рублей.