Культура 01 Июля, 2022 года

«Столица закатов» в Нижнем Новгороде: программа на 2 и 3 июля

В эти выходные в столице Приволжья продолжатся мероприятия фестиваля «Столица закатов». Программа развернется сразу на нескольких площадках города 2 и 3 июля.

2 июля на обновленной сцене в Александровском саду выступит инди-рок-группа из Москвы — «Сироткин». Билеты на мероприятие можно приобрести здесь.

Программа в «Ракушке»:

• DJ Дмитрий Тимошенко — 19:30;
  • Сироткин — 20:30;
  • DJ Дмитрий Тимошенко — 21:30.

На следующие день на этой сцене пройдет выступление симфонического оркестра Нижегородской филармонии. В программе: Дворжак «Лесная тишь» — для виолончели с оркестром, Элгар – концерт для виолончели с оркестром, Бриттен – «Простая симфония». Вход свободный.

Старт программы в арт-кластере «Красная Слобода» — 2 июля в 22:00. Гостей ожидает группа Pompeya, диджей-сеты резидентов «Стрелки» и специальный поп-ап бар с фирменными коктейлями бар-менеджера. Вход на мероприятие платный.

В сквере Свердлова откроется планетарий под открытым небом, можно попробовать космо-коктейли от Salut и космо-еду в тюбиках.

Программа «Столица закатов. Искра» 2 июля:

• 15:00 - 20:00 — космо-лекторий. Необходима регистрация;
  • 15:00 - 22:00 — космо-коктейли от Salut и космо-еда в тюбиках;
  • 15:00 - 22:00 — планетарий на воздухе (вход платный);
  • 18:00 - 22:00 — DJ-сеты;
  • 8:00 - 22:00 — Горький Грув;

Еще одна часть событийной программы — «Столица закатов. Соло на закате» — пройдет на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, на Стрелке и на площади Сенной. Вход свободный.

Программа 2 июля:

• 20:00–21:00 — выступление дуэта «СтереоДжеки» (Нижневолжская набережная)
  • 20:00–21:00 — виниловый DJ-set от Арсения Залетова (Стрелка)

Программа 3 июля:

• 18:00–22:00 — танцевальный опен-эйр от студии танцев Mambojazz и Social Dance Studio (амфитеатр Нижневолжской набережной);
  • 20:00–21:00 — выступление аккордеониста Михаила Никифорова (площадь Сенная);
  • 20:00–21:00 — выступление группы SuperSonic — дуэта двух фронтменов известной нижегородской кавер-группы «ДжонниДепп» (набережная Федоровского);

Фото: сообщество «Нижний 800» «ВКонтакте»