Молодёжная политика 31 Мая, 2023 года

По итогам 2022 года почти вдвое вырос объем грантов на молодежные проекты в Нижегородской области

Молодежные проекты из Нижегородской области по итогам 2022 года получили 106 миллионов рублей грантовой поддержки. Увеличение почти в два раза связано с работой молодежного центра «Высота». Здесь инициаторам значимых проектов оказывают помощь в оформлении необходимых документов.

«Подразделение помогает молодым людям правильно отбирать и прописывать заявки на получение грантов. Оказывается, что это большая проблема, молодые люди не рискуют или не умеют заполнять эти заявки. За прошлый год Нижегородская область получила больше 106 млн рублей грантов», — отмечает директор ресурсного центра для творческой молодежи «Высота» Сурен Еремян.

Нижегородская область занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, еще в январе 2021 года в Нижнем Новгороде открыли первый ресурсный центр для творческой молодежи, состоящий из нескольких проектных офисов. В разработке концепции центра приняли участие более 1,5 тысячи молодых нижегородцев.