Дайджест
05 августа, 2022

Планы на выходные в Нижегородской области

Рассказываем об интересных событиях в Нижнем Новгороде и регионе с 6 по 7 августа.

Гастрономический фестиваль Да,Шеф!

Костюмированное шествие откроет фестиваль «Да, шеф!» в парке «Швейцария». Чтобы принять участие в параде, нужен свой гастрономический костюм — выбирайте любимое блюдо, продукт или напиток и оставляйте заявку на сайте. Авторов лучших костюмов наградят подарками от партнеров. В 12.00 пройдет Кулинарная битва, живое кулинарное шоу от Константина Ивлева. А вечером – живой концерт Мити Фомина. Программа на оба дня насыщенная, проходит на нескольких площадках парка – подробнее на сайте организаторов https://da.chef.ru/ .

Адрес: Парк «Швейцария»

Стоимость билета: по регистрации

Дельфин на Красной Слободе

6 августа встречаем на «Столице закатов» самого независимого музыканта российской сцены — на Красную Слободу едет Дельфин! Всю карьеру он находится над музыкальными течениями и при этом остается в струе времени. Его творчество наполняет чем-то незабываемым, остающимся внутри на всю жизнь. И теперь у нас есть шанс испытать это в Нижнем.

Line-up:

• 22:00 — KOMIS
  • 23:00 — SONNEZ
  • 00:00 — ДЕЛЬФИН
  • 01:00 — BYOR

Адрес: Красная Слобода, 9. Вход — 18+

Стоимость билета: от 500 рублей. Количество билетов ограничено. Купить их можно — по ссылке. 18+

Виртуальный музей — «Дивеево вчера».

А для домоседов предлагаем прогуляться по виртуальному музею и полистать исторические фотографии XIX и XX веков. Сейчас в экспозиции более 200 кадров, в том числе оцифрованные кинохроники и видеозаписи. Коллекцию снимков начали собирать местный журналист Павел Сушков и его отец, а потом и местные жители поделились своими кадрами и пленками из семейных архивов.

Дата проведение: бессрочно

Адрес: https://museum.diveevo.info/

Стоимость: бесплатно

АРТ-ЛЕКТОРИЙ В КИНО. Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи

Эксклюзивная ночная экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи» снималась специально для большого экрана и была подготовлена и проведена командой искусствоведов Лувра. Это уникальная возможность увидеть во всех подробностях произведения мастера.

Интересные факты и неожиданные открытия кураторы выставки представят во время ночной экскурсии по Лувру, которая даст новое понимание художественного видения и живописной техники Леонардо.

Дата проведения: 6 августа 15:00

Адрес: СИНЕМА ПАРК Седьмое небо

Стоимость билетов: от 300 р.

Шаляпин на балконе

Шаляпин часто бывал в гостях у своего друга Максима Горького, который в 1900–1901 годах жил в доме на улице Короленко. В те годы здание было местом притяжения творческой интеллигенции, а под балконом часто собирались люди, чтобы послушать пение Шаляпина. 6 августа на балконе выступят лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Карина Бизяева (меццо-сопрано) и Ирина Леопа (фортепиано).

Адрес: ул. Короленко, 11б

Стоимость билетов: по регистрации

Специальный показ фильма Джона Хилла «Середина 90-х» 18+

Если 30 лет назад в «Рекорде» организовывали рейвы, то сейчас команда Jungle Fever подготовила много разножанровой музыки (от хип-хопа с афро до байле и хауса) и совместила пространство с просмотром фильма Джона Хилла. Также перед просмотром фильма пройдет лекция директора федерации скейтбординга Нижегородской области Евгения Мумренкова, который расскажет про субкультуру в 90-е.

Line-up:

• tempogram
  • edmn
  • camznaew
  • kovalev
  • dancho b2b post dream

Дата проведения: 6 августа 19:00

Адрес: Центр культуры «Рекорд», ул. Пискунова д. 11/7.

Стоимость билетов: Ссылка на покупку билетов.

Танцы на закате

В Губернаторском саду Нижегородского кремля пройдет мастер-класс по танца. Профессиональные танцоры покажут движения бачаты и сальсы, которые сможет повторить каждый.

Когда: 6 августа, с 18:00 до 21:00

Адрес: Губернаторский сад

Стоимость: бесплатно

Праздник красоты

В «Фантастике» пройдет праздник красоты. Гостей ждет много развлечений, бьюти-квестов, подарков от организаторов и партнеров, а еще музыка от диджеев и специальный гость — Сергей Лазарев. Главное событие праздника — бьюти-квест, состоящий из пяти станций. Можно будет получить макияж от лучших визажистов, укладку от стилистов, консультацию с косметологом, диагностику кожи головы от трихолога. Участие в квесте будет возможно при покупке от 799 рублей.

Когда: 6 августа, с 12:00 до 20:00

Адрес: Родионова, 187б, ТРЦ «Фантастика»

Стоимость: посещение бесплатно.

Экскурсионный маршрут«Путешествие по Болдинской вотчине Пушкиных»

Экскурсионный маршрут «Путешествие по Болдинской вотчине Пушкиных» — лучший способ совершить увлекательное путешествие и близко познакомиться с достопримечательностями заповедных пушкинских мест. В течение четырех часов его участники смогут совершить несколько различных экскурсий: обзорную — по болдинской усадьбе Пушкиных с осмотром мемориального дома, построек усадебного двора и прогулкой по заповедному парку; спортивно-познавательную — «Лошади в жизни А.С. Пушкина» с посещением конюшни и катанием на бричке; велосипедную с сопровождением гида — в заповедную рощу Лучинник, любимое место прогулок Пушкина.

Когда: 1 мая - 31 августа.

Адрес: с. Большое Болдино, ул. Пушкинская, д. 144.

Стоимость: от 1400 рублей.