Промышленность и предпринимательство 01 Июля, 2022 года

Нижегородским предпринимателям рассказали, как получить гранты на развитие своего дела

Центр «Мой бизнес» провел семинар по грантовой поддержке бизнеса. В нем поучаствовали более 1500 предпринимателей из Нижнего Новгорода и области.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, сейчас гранты — это востребованные инструменты финансовой поддержки.

На семинаре участники узнали об актуальных грантовых программах. Например, начинающие бизнесмены — от 18 до 24 лет — могут пройти обучение и получить грант до 500 тысяч рублей на условиях 25-процентного софинансирования. Также нижегородцы заинтересованы в грантах Фонда содействия инновациям. Благодаря им можно получить средства на научные разработки до 30 миллионов рублей.

Кроме того, предприниматели смогли посетить личные консультации со спикерами и экспертами, задать им свои вопросы.

Видеозапись трансляции семинара доступна по ссылке. Видео прошлых семинаров также доступны в сообществе «Мой бизнес 52|Нижегородская область» в социальной сети «ВКонтакте»:

На семинаре выступили: представители Агентства по развитию кластерной политики, регионального Центра инноваций социальной сферы, члены министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона, спикеры из Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора и Торгово-промышленной палаты области.