Промышленность и предпринимательство 24 Марта, 2023 года

Нижегородский бизнес может удвоить бюджет на продвижение

Нижегородские предприниматели могут получить поддержку при размещении рекламы в социальной сети «ВКонтакте». Решение о запуске было принято по результатам реализации этой меры поддержки в пилотных регионах, одним из которых стала Нижегородская область.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов рассказал, что реклама в социальных сетях – хорошая возможность для персонифицированного поиска клиентов малого и среднего бизнеса.

Теперь региональный бизнес может объединить целевые рекламные кампании «ВКонтакте», «ОК», «Юла» и почты Mail.ru, которые ранее приходилось настраивать отдельно. Новая платформа дает возможность адресно привлекать целевую аудиторию, а господдержка – увеличивать конверсию без дополнительных затрат.

Каждая компания, заинтересованная в такой форме поддержки, может воспользоваться ею единожды.

По словам замминистра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, мера поддержки позволила предпринимателям сэкономить в общей сложности почти 20 миллионов рублей на продвижении.

«Мы наблюдаем прирост числа субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн. Показатель составил 1 300 процентов в 2022 году по сравнению с 2019-м. Это говорит о том, что меры поддержки в сфере интернет-торговли и продвижения попадают в запрос бизнес-сообщества. Теперь наша программа расширена на новую рекламную платформу, что повысит число участников и расширит возможности предпринимателей», — отметила она.

Для получения услуги необходимо обратиться в центр «Мой бизнес» до 30 апреля, получить и активировать специальный купон, после чего внести на счет личного кабинета в «VK Рекламе» любую сумму от 500 рублей до 5 000 рублей. После этого сумма удвоится.