Образование 20 Января, 2022 года

Нижегородские школьники узнают о безопасном использовании интернета

В рамках проекта дети ознакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и освоят правила безопасного поведения в Интернете.

«Интернет таит в себе множество опасностей, в первую очередь для молодежи. Мы должны подготовить наших детей, научить их тому, как вести себя безопасно в цифровой среде», - отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Мероприятие ориентировано на школьников 1-11-х классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Организаторами выступают Минцифры России совместно  с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», а также АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими предприятиями сферы информационных технологий.

статьи по теме:

рубрика: //
Количество: //
18 статей
13 Мар. 2023

«Ледокол» для развития образования: нижегородская «Школа 800» набирает обороты

Корпус нижегородской "Школы 800" в Верхних Печёрах уже принял первых учеников. Учреждение имеет множество отличий от муниципальных школ столицы Приволжья и в архитектуре здания, и в методах обучения. Рассказываем об особенностях нового образовательного комплекса и перспективах его развития.
03 Мар. 2023

База знаний. Нижегородская область становится образовательной площадкой общероссийского значения

Ключевая задача стартовавшего Года педагога и наставника – повысить престиж профессии. Также принципиальными остаются вопросы качества подготовки педагогов, повышения их квалификации и создания образовательной инфраструктуры.
23 Фев. 2023

Город мастеров. Каким будет технопарк профессионального образования в Нижнем Новгороде

08 Сен. 2022

Истинное наследие России: Нижний Новгород в третий раз принял участие в марафоне «Знание»