Социальная политика 27 Января, 2023 года

Нижегородские НКО могут получить поддержку на реализацию социальных проектов

В Нижегородской области стартует прием заявок на предоставление из областного бюджета грантов на реализацию социальных проектов и программ в 2023 году.

Грантовая поддержка предусмотрена по ряду направлений, среди которых:

• социальное обслуживание;
  • поддержка семьи и материнства;
  • сохранение исторической памяти и охрана окружающей среды.

В рамках конкурса выделено около 85 миллионов рублей.

Кроме того, нижегородским НКО готовы оказать методологическую и консультационную помощь в Доме народного единства. Так, 26 января был организован тематический семинар, где рассказали об основных нюансах, на которые важно обращать внимание при оформлении документов для соискания на грант.

«Радует, что в грантовом конкурсе с каждым годом принимает участие все больше нижегородских некоммерческих организаций. Так, в 2021 году получили поддержку 50 организаций, в 2022 - уже 68, видимо, дальше - больше», — отмечает замминистра внутренней региональной и муниципальной политики Дмитрий Кабайло.

Руководитель организации в сфере профилактики и противодействия вирусным и онкологическим заболеваниям «Возможность» Денис Кожин рассказал, что впервые будет подавать заявку на конкурс. Социально значимый проект, который представляет организация, называется «Школа равных консультантов».

Ознакомиться с документацией конкурса и подать заявку можно до 2 марта на сайте.