Комфортная среда
21 июля, 2021

На сколько процентов увеличилось строительство жилья в Нижегородской области

За первые шесть месяцев 2021 года на территории региона введено в эксплуатацию 777,7 тысяч квадратных метров.

Строительство жилья в Нижегородской области в I полугодии увеличилось почти на 10%.

Глеб Никитин рассказал, что за первые шесть месяцев этого года на территории региона введено в эксплуатацию 777,7 тысяч квадратных метров. Также за этот период было выдано 24 разрешения на строительство новых многоквартирных жилых домов общей площадью около 321,5 тысяч квадратных метров.

По словам губернатора, дальнейшее развитие рынка жилья во многом связывается с реализацией проектов в рамках «инфраструктурного меню». Ключевое направление – южные территории Нижнего Новгорода. Бюджетные кредиты и инфраструктурные облигации позволят обеспечить их необходимыми дорогами и коммуникациями.