Образование 06 Августа, 2021 года

Кто стал директором АНОО «Школа 800»

Общее собрание учредителей АНОО «Школа 800» приняло решение об избрании директором автономной некоммерческой общеобразовательной организации Елены Беленко.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, Елена Беленко уже приступила к работе. В свою очередь, Сергей Злобин, возглавлявший АНОО «Школа 800», займется другими проектами в сфере образования.

Елена Юрьевна Беленко – опытный педагог и руководитель в сфере образования, очень уважаемый в педагогической среде человек. Она много лет специализируется на организации учебного процесса в учреждениях среднего образования. В «Школе 800», которая сейчас выходит на финальный этап строительства, Елена Беленко займется формированием педагогической и управленческой команды, запуском образовательного процесса, - рассказал Глеб Никитин.

Глава региона поблагодарил за работу Сергея Злобина, который отвечал за реализацию проекта «Школа 800» с этапа старта.

Губернатор подчеркнул, что одной из важных задач на данном этапе также является получение «Школой 800» лицензии на ведение образовательной деятельности.

Напомним, прием учеников в «Школу 800» начнется после получения лицензии на ведение образовательной деятельности. Сейчас строительство основного корпуса школы в Верхних Печерах завершено более чем на 90%. В настоящее время заканчивается монтаж внутренних инженерных коммуникаций, активно ведется внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. Готовность корпусов в Сормове и в Автозаводском районе застройщик оценивает на уровне 80%.

Больше подробностей о проекте вы можете прочитать в нашем материале по ссылке.

статьи по теме:

рубрика: //
Количество: //
18 статей
13 Мар. 2023

«Ледокол» для развития образования: нижегородская «Школа 800» набирает обороты

Корпус нижегородской "Школы 800" в Верхних Печёрах уже принял первых учеников. Учреждение имеет множество отличий от муниципальных школ столицы Приволжья и в архитектуре здания, и в методах обучения. Рассказываем об особенностях нового образовательного комплекса и перспективах его развития.
03 Мар. 2023

База знаний. Нижегородская область становится образовательной площадкой общероссийского значения

Ключевая задача стартовавшего Года педагога и наставника – повысить престиж профессии. Также принципиальными остаются вопросы качества подготовки педагогов, повышения их квалификации и создания образовательной инфраструктуры.
23 Фев. 2023

Город мастеров. Каким будет технопарк профессионального образования в Нижнем Новгороде

08 Сен. 2022

Истинное наследие России: Нижний Новгород в третий раз принял участие в марафоне «Знание»