Транспортно-логистический комплекс
13 января, 2021

Какие мосты будут отремонтированы в Нижегородской области в 2021 году

В Нижегородской области в 2021 году отремонтируют 11 мостов в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В этом году в регионе будет отремонтировано 11 мостов. Работы запланированы в Нижнем Новгороде, а также в Ветлужском, Варнавинском, Уренском, Вознесенском, Лысковском, Бутурлинском, Шатковском, Вачском, Ковернинском районах. На эти цели предусмотрено более 400 миллионов рублей», — сказал Глеб Никитин.

Так, в 2021 году в регионе отремонтируют мосты через Ветлугу на участке дороги Урень — Шарья — Никольск — Котлас, через Волгу на участке дороги Нижний Новгород-Шахунья-Киров, через Яктангу на участке дороги Красные Баки-Варнавино-Белышево-Ветлуга, через Ваю на участке дороги Арья-Тонкино-Шаранга до границы с Республикой Марий Эл. Кроме того, предусмотрен ремонт мостов через реку Ведяжа на подъезде к селу Починки от дороги Теньгушево-Вознесенское, через реку Мунарка на подъезде к деревне Летнево от трассы М-7 «Волга», через реку Аза на участке дороги Уварово — Тарталей, через реку Теша на участке дороги Перевоз — Шатки, через реку Малая Кутра на участке дороги Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород, а также через Узолу на участке дороги Хрящи-Дурандино.

Напомним, в 2020 году в рамках программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» было отремонтировано 6 мостовых сооружений. Также весной 2020 года региональное министерство транспорта и автомобильных дорог сформировало перечень мостовых сооружений для включения в федеральный проект «Мосты и путепроводы»: в него вошли 75 объектов, требующих ремонта, а также пять мостовых переходов, которые необходимо построить. Программа рассчитана до 2035 года.