Здравоохранение 30 Ноября, 2021 года

Как выглядит детская городская поликлиника № 19 после капитального ремонта

Общая стоимость выполненных работ составила около 6 млн рублей. Средства выделены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области.

В процессе ремонта удалось не только восстановить эстетический облик интерьеров, но и улучшить логистику оказания медицинской помощи. Потоки больных и здоровых пациентов теперь разделены, появился кабинет оказания неотложной помощи. В каждой зоне имеются открытая регистратура и гардероб. Для удобства пациентов оборудована специальная комната матери и ребенка, для сотрудников — комната приема пищи. Помещение адаптировано для маломобильных групп населения, приобретен электрический подъемник для инвалидных колясок.

Также проведена оптимизация работы регистратуры, клинико-диагностической лаборатории, процедурного кабинета, кабинета участкового врача-педиатра, сокращено время прохождения медицинских осмотров.