Комфортная среда
27 октября, 2020

Как изменится набережная Федоровского

Институт развития городской среды Нижегородской области опубликовал итоговую концепция набережной Федоровского

Главная идея концепции — создание «театра природных действий» — комфортного и современного пространства в природной среде и с ключевыми нижегородскими видами.

Основные решения:

— Увеличить площадь озеленения набережной: расширить газоны на террасах, высадить новые деревья и кустарники.

— Наполнить территорию новыми зонами и функциями — игровой и спортивной площадкой, деревянными амфитеатрами, площадкой для выгула собак, оборудованием для слэклайна и йоги.

— Создать дополнительные места отдыха — скамьи из природных материалов, бревна на склонах.

— Использовать на террасах разные типы мощения в колорите закатного неба.

— Использовать малые архитектурные формы, отсылающие к эстетике театра. Например, в освещении — сценические прожекторы, зальные торшеры и бра, сделать декоративная подсветку ступеней.

— Разместить на набережной антивандальные арт-объекты в виде макетов достопримечательностей, которые можно наблюдать с набережной Федоровского. А также установить информационные и навигационные стенды.

Полная информация о концепции опубликована на sreda800.ru/fedorovskogo. Оценить концепцию можно по ссылке: clck.ru/RYm5Q.

Онлайн-презентацию концепции можно посмотреть на ютуб-канале ИРГСНО.