Благоустройство 10 Июня, 2021 года

Глеб Никитин провел две рабочие встречи

8 июня в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с руководителем Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Константином Тимофеевым, а 9 июня - с президентом Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Грантом Бабасяном и президентом организации World Media and Events Limited Грэмом Куком.

Вопросы долевого строительства

8 июня Глеб Никитин отметил, что правительство Нижегородской области в 2021 году совместно с федеральным Фондом продолжает реализацию мероприятий, направленных на восстановление прав пострадавших граждан. Для каждого многоквартирного дома, сведения о котором включены в Единый реестр проблемных объектов, определен, с учетом особенностей, свой механизм восстановления прав пострадавших граждан.

Одной из тем встречи стала достройка трех домов застройщика ООО «Вертикаль» (ЖК «Солнечный», «Гелиос»).

По результатам обсуждения была достигнута договоренность о рассмотрении возможности завершения строительства трех домов застройщика ООО «Вертикаль» (ЖК «Солнечный», ЖД «Гелиос») на наблюдательном совете Фонда до конца июня 2021 года.

Также был рассмотрен вопрос о завершении строительства проблемных объектов, по которым приняты решения наблюдательным советом Фонда, в том числе домов, входящих в состав ЖК «Новинки Смарт Сити».

Развитие туристического потенциала Нижегородской области

Встреча 9 июня прошла в рамках проведения финала конкурса «Мастера гостеприимства».

В юбилейный для Нижнего Новгорода год мы наблюдаем серьезный рост интереса со стороны профессионального туристического сообщества к нашему региону. Появляются новые продукты, в том числе привязанные к событийной программе 800-летия. Это позволит не только обеспечить загрузкой уже имеющиеся мощности, но и планировать инвестиционное развитие в туротрасли, - отметил Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что в прошлом году правительство тесно взаимодействовало с отельерами и рестораторами.

Президент ОСИГ Грант Бабасян поблагодарил губернатора Нижегородской области и всю команду правительства региона за возможность провести столь знаковое мероприятие именно в Нижнем Новгороде в год его 800-летия.

По предложению Глеба Никитина во время проведения финала конкурса «Мастера гостеприимства» представители правительства региона совместно с экспертами ОСИГ проведут ряд рабочих совещаний для экспертизы и выбора площадок для инвесторов.