Дайджест
07 апреля, 2021

Главные новости Нижегородской области за 7 апреля

Рассказываем, что произошло в регионе за сегодняшний день.

Более 3 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона» получит Нижегородская область до 11 апреля

Вакцина разработана Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Начиная с 7 апреля жители региона могут проконсультироваться в Едином консультационном центре Роспотребнадзора о вакцинации этим препаратом. Специалисты расскажут о «ЭпиВакКороне», принципах ее работы, показаниях, противопоказаниях и других вопросах.

Праздничная подсветка украсит фасады зданий и памятники к 800-летию

Новое освещение планируется установить на Канавинском мосту, пешеходных мостах на Похвалинском и Зеленском съездах, на Нижневолжской набережной, площади Минина и Пожарского и в других значимых местах.

Глеб Никитин отметил, что объекты культурного значения должны формировать облик города и во многом это зависит и от качества подсветки. Губернатор напомнил, что в Нижнем Новгороде был успешно реализован проект подсветки Нижегородского кремля и добавил, что положительный опыт будет использован теперь и на других объектах.

В Нижнем Новгороде пройдут «Дни Новгородской области»

Новгородская область присоединится к празднованию 800-летия Нижнего, а также торжествам по случаю 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Нижегородская и Новгородская области подготовят комплекс мероприятий, которые поочередно пройдут в каждом регионе. В частности, рассматривается вопрос о передвижных выставках.

Победители рейтинга онлайн-движения «МЫ» получат награды

8 апреля в Нижнем Новгороде состоится торжественная церемония награждения победителей рейтинга онлайн-приложения «МЫ».

Грантами от 20 до 50 тысяч рублей будут награждены 5 лучших проектных команд по итогам марта. А по результатам личного рейтинга 200 лидеров платформы получат сертификаты в магазины, подписки на популярные онлайн-сервисы, билеты на спортивные и культурные мероприятия.

В Нижнем Новгороде прошли мастер-классы и творческая встреча с обладателем премии Grammy Николаем Диденко

Оперный певец встретился с учащимися и преподавателями хорового колледжа имени Л.К. Сивухина. Этот образовательный проект появился к 15-летию детского благотворительного музыкального фестиваля и вокально-хоровой школы «Белый пароход», художественным руководителем которого является Николай Диденко.

В ходе визита в Нижегородскую хоровую капеллу Николай Диденко дал рекомендации хору мальчиков, провел репетицию с юношеским хором. Также оперный певец дал молодым дирижерам – выпускникам 2021 года – советы в преддверии экзаменов. Затем прошли мастер-классы по постановке голоса у юных певцов, а также занятия, на которых опытный наставник учил ребят интерпретации музыкальных произведений, вхождению в образ и поиску смысла в исполняемых композициях.