Вход свободный для всех желающих.
В предстоящие выходные на одной из главных туристических улиц Нижнего Новгорода откроется фестиваль «Гастрономическая Рождественская». 25 июня с 12:00 до 23:00 горожане и гости города смогут попробовать специальные сеты, посетить фудтраки с едой и мастер-классы.
Кроме того, для местных жителей и туристов приготовили летние веранды, лекции, экскурсии, гриль-бар, а также музыкальную программу. Вход для всех желающих свободный.
В гастрономическом проекте поучаствуют — «Безухов», Terrapia, «Горьковская пивоварня», SKOBA, Coffee Cake, «Бутик крымских вин», «Изи» бар, Spicy Band, Nebar, «Бакладжан», «Пяткинъ», «Квеври» и «Селедка и кофе».
Также, для посетителей будет работать корнеры с фермерскими и ремесленными товарами, едой и напитками: «Уютный дом», Vibe Poke, «Пивзавод», Rozas, Vins, гастроферма Ивана Абалымова «Княжий двор», сыры «Сливочная улица», «Городецкие пряники», а также шесть фудтраков: Gorky Coffee, Bronx, «Жарим», RockeTruck, Best Coffee, «Гриль-машина».
Программа на 25 июня:
Все желающие смогут бесплатно прокатиться на историческом трамвае 1938 года выпуска. Старты — в 12:00, 15:00 и 18:00 от площади Маркина в сторону площади Благовещенской.
На время программы ограничат автомобильное движение, парковку и стоянку по улице Рождественской на отрезке от площади Маркина до Зеленского съезда. Ограничения будут действовать с 00:01 25 июня до 05:00 26 июня.
Фото: сообщество «Нижний 800» «ВКонтакте»