Благоустройство 25 Мая, 2023 года

Федеральный застройщик Glorax заключил договор о КРТ Черниговской набережной в Нижнем Новгороде

Федеральный девелопер GloraX заключил договор с региональным правительством о комплексном развитии территории (КРТ) Черниговской набережной — пространство между Канавинским и метромостом.

Застройщик реконструирует имеющиеся на участке объекты культурного наследия, построит коммерческую инфраструктуру и две высотки площадью 127 тыс. кв. м . Дома соединят парящим мостом. Высота одной из башен, согласно проекту, достигнет ста метров — это будет самое высокое здание в городе.

Также девелопер договорился с правительством о финансировании работ по реставрации еще девяти ОКН на сумму 325 миллионов рублей. Работы выполнят совместно с Фондом капремонта и администрацией Нижнего Новгорода.

Также федеральный застройщик планирует создать два детских сада и коммерческие площади под ресторанный кластер, медцентр, фитнес-клуб и супермаркеты.

Напомним, проект сохранения и развития улицы Черниговской запущен в Нижнем Новгороде. Полным ходом идёт берегоукрепление набережной Оки от Канавинского до Молитовского моста. Окончание работ запланировано на 2025 год. Параллельно продолжится благоустройство территории: здесь появятся амфитеатр, причал, кафе.

Мастер-план застройки предусматривает строительство 145,8 тыс. кв.м жилой и коммерческой недвижимости. Подробности — здесь