06 июня, 2019
Комфортная среда

Любой желающий сможет арендовать велосипед в Нижнем Новгороде

Стороны рассматривают возможность установки на территории Нижнего Новгорода до 60 велостанций

6 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта общественного велопроката в регионе.

По условиям соглашения стороны рассматривают возможность установки на территории Нижнего Новгорода до 60 велостанций и порядка 600 велосипедов в перспективе пяти лет.

Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления:

ВТБ заинтересован в популяризации здорового образа жизни и готов расширять географию присутствия проекта «Велобайк» в регионах. Уверен, что полученный банком опыт позволит с легкостью запустить похожий сервис и на нижегородской площадке уже в следующем году.

Глеб Никитин:

Нижегородская область входит в число регионов, где будет создана система аренды велосипедов «Велобайк». «Велосипед на прокат сможет взять любой желающий и вернуть на любую из имеющихся в городе станций. Как руководитель профильной рабочей группы Госсовета РФ не могу не отметить экологичность этого вида транспорта.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области