Социальная политика
30 сентября, 2022

Лучшую социальную практику выберут в ПФО

Заявки на участие принимаются до 1 ноября.

На территории Приволжского федерального округа выберут лучшие социальные практики по оказанию помощи людям с ментальными нарушениями. Участвовать могут:

• организации в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта;
  • социальные предприятия и субъекты малого и среднего предпринимательства;
  • социально ориентированные НКО.

Сейчас уже десять регионов ПФО внедряют систему комплексного сопровождения людей с РАС и другими ментальными нарушениями.

«Во многих регионах сложились успешные практики, появились интересные инициативы по оказанию помощи людям с РАС. Стоит отметить, что Нижегородская область стала первым участником проекта», — рассказала генеральный директор АНО «Приволжский центр ментального здоровья» Оксана Баландина.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• «лучшая социальная практика госучреждений в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта»;
  • «лучшая социальная практика социально ориентированных НКО»;
  • «лучшая социальная практика социальных предпринимателей».

По результатам конкурса определят трех победителей.

Эксперты оценят практики на основе следующих критериев. Среди них: актуальность, научная обоснованность и современность, социальный эффект, возможность масштабирования и открытость.

Подать заявку можно на сайте до 1 ноября 2022 года.