10 августа, 2022

Фестиваль искусств «Стрелка» пройдет в нижегородском пакгаузе с 26 по 28 августа

В проекте примут участие ведущие солисты оперных театров России.

С 26 по 28 августа в концертном пакгаузе в Нижнем Новгороде состоится IV Международный фестиваль искусств «Стрелка». В проекте примут участие ведущие солисты и артисты Большого театра, Мариинского театра, театра «Геликон-опера», МАМТ им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, Нижегородского театра оперы и балета им. А. С. Пушкина. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Совсем недавно в концертном зале Нижегородский оперный театр представил грандиозную премьеру «Орфей и Эвридика», а в конце августа слушателей порадуют своим мастерством оперные солисты ведущих театров России.

Билеты на все мероприятия IV Международного фестиваля искусств «Стрелка» доступны по ссылке. Фестиваль откроется 26 августа в 19.30 симфоническим концертом на сцене концертного пакгауза.

Медиаспектакль «Смех по съеденному сердцу Офелии» пройдет 27 августа в 17.00 и 21.00, 28 августа в 15.00. Это музыкально-театральное истолкование образа Офелии в контексте пьес «Гамлет» Уильяма Шекспира и «Гамлет-Машина» Хайнера Мюллера.