Нижегородская агломерация
01 июля, 2022

Нижегородские компании вошли в число крупнейших производителей мороженого в России

Регион выпускает около 5% мороженого от общего объема в России.

Компании «Колибри», «Поспел» и «Калинов Мост» признаны одними из крупнейших производителей мороженого в России. Рейтинг составлен по объемам выпущенной продукции за 2021 год.

В прошлом году нижегородские изготовители выпустили около 26 тысяч тонн мороженого. В тот же год, компании экспортировали почти 850 тонн продукта за пределы России — в Абхазию, Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Монголию.

Фабрики региона продолжают развиваться: реализуют новые инвестиционные проекты, наращивают объемы продукции, расширяют ассортимент.

«Как мы видим, отрасль восстановилась после пандемийных ограничений и остается одним из самых привлекательных сегментов в индустрии», — отмечает генеральный директор «Союзмолоко» Артем Белов.

Напомним, Нижегородская область вошла в пятерку лидеров среди регионов России по производству «честного» мороженого. Речь идет о нанесении на товар кода, который дает потребителю всю информацию о продукции.