01 декабря, 2021

Что включает в себя программа празднования «Новогодней столицы России — 2022»

Праздничные мероприятия в Нижнем Новгороде в статусе официальной «Новогодней столицы России — 2022» пройдут с 11 декабря 2021 по 9 января 2022 года.

Общая концепция празднования — «Волшебная кузница снежинок».

Церемония открытия новогодних мероприятий состоится 11 декабря. В этот день по Большой Покровской пройдёт парад сказочных героев: шествие начнется от площади Минина и Пожарского, а финальной точкой маршрута станет площадь Горького. Парад будет сопровождаться праздничной подсветкой, а 25 декабря на протяжении всей улицы заработают 5 уличных театральных станций с разными активностями и арт-объектами. С 1 по 8 января будут работать уличные театры на ул. Большой Покровской.

С 25 декабря по 9 января на ярмарке будет работать резиденция Деда Мороза. Здесь же разместятся новогодняя ярмарка, ёлочный маркет и фуд-корты. На саму Новгоднюю ночь подготовлена праздничная программа, в завершении которой будет салют.

Традиционная «Горьковская ёлка» будет проходить на обновлённой площади Горького. Там будет установлена главная ёлка Нижнего Новгорода, у основания которой развернётся «Горьковская ярмарка — 800». Ярмарка будет работать с 25 декабря по 7 января.

Программа празднования в этом году очень обширная, ознакомиться со всеми пунктами можно на сайте.