Молодежь
01 декабря, 2021

Какие вопросы обсудил депутат Госдумы с нижегородской молодежью

Депутат Государственной Думы Роман Любарский провел неформальную встречу с активистами нижегородских молодежных общественных организаций на площадке центра «Высота».

Все желающие смогли задать интересующие вопросы спикеру. Речь зашла о привлечении кадров в профессии, о способах мотивировать молодежь оставаться в небольших городах и населенных пунктах, об участии в избирательном процессе.

Отдельно обсудили тему инициативного бюджетирования и возможности молодежи продвигать свои идеи посредством таких нижегородских проектов как «Вам решать!» и «Моя инициатива». Серьезное внимание уделили и грантовой поддержке молодежных проектов, которая в последние годы при содействии главы региона Глеба Никитина была увеличена в разы.

Также ребята поделились теми проектами, которые сегодня уже реализуют в Нижегородской области.

Как отметил Роман Любарский, именно молодежь фактически является заказчиком развития, а задача власти – создать для этого условия.

«Получилась интересная встреча, потому что у ребят много хороших идей. Мы договорились, что теперь каждый в своей общественной организации обсудит волнующие темы, после чего мы вернемся к этому разговору, проведем еще одну встречу. Обсудим более конкретно, что именно ребята хотели бы изменить», - подвел итог встречи Роман Любарский.